Что делать, если утеряно удостоверение ветерана боевых действий и восстановление оказывается сложным?

Если удостоверение ветерана боевых действий утеряно, а восстановить его сказали сложно, и могут не вернут, что делать в данной ситуации. Получал его в полиции, а не в военкомате, т. к. Войска МВД.
Лучший ответ

Здравствуйте. Восстанавливать нужно там, где получали. В случае отказа, обращаться в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!