Как получить пенсию для ребенка-инвалида без оформления опекунства и установления недееспособности?
Я имею ребенка-инвалида, в апреле дочери моей исполнится 18 лет (стоит на учете у психиатра, имеет серьезный диагноз, ежегодно лечится в психиатрической клинике). Прошли переосвидетельствование, дали 2-ю группу. Встает вопрос об установлении недееспособности и опекунстве. Но мы собираемся переезжать в другой регион в мае, так как дочь моя вступила в наследство умершей бабушки, ей отошла 3-комн. Кв.. Если оформлять опекунство здесь, в Мурманской обл, - мы не успеем до отъезда (на это уходит более 2 мес.). Эту процедуру будем делать уже в Ульяновске, куда собираемся переезжать в мае. Меня волнует вопрос: А как же теперь можно получить пенсию. В сбербанке на ее имя нами уже заведена сберкнижка. Расписываться она умеет.. Выдадут ли нам ее пенсию в апреле без оформления опекунства и установления недееспособности?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в ПФР по новому месту жительства, туда и будут Вам переводить
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.