Нужны ли документы и оформление предпринимательства для торговли на птичьем рынке?

Как правильно поступить. Мой сын студент, учится на четвертом курсе-дневное обучение. По выходным (суббота и воскресенье) подрабатывает на рынке-торгует искуственными цветами. Рынок-птичий колхозный не имеет стационарных поменщений, и все продают либо с машин, либо сооружают импровезированные прилавки.. Подскажите, пожалуйсто, нужны ли какие-то документы на паво торговли и надо ли оформить предпринимательство? В будущем сын не собирается этим заниматся,-только пока учится. Зараннее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Добрый день.

Если ваш сын работает по найму, то ему не нужно оформлять предпринимательство. Если же он сам организует закупку и продажу товара, то у него должна быть регистрация, как ИП или открытие юр. лица (напр. ООО). Кроме того, он обязательно должен получить разрешение на торговлю, даже без организации стационарной торговой точки.

Оксана Николаевна ,большое спасибо за ответ, в том то и дело, что если зарегистрировать ИП, и платить вмененный налог,а торговать лиш два дня в неделю-тогда и не стоит (овчинка выделки). Просто я думала может у нас есть какие либо льготы лля студентов? Ведь не от хорошей жизни в выходные чуть свет дитё едет на рынок? Оксаночка ,ещё раз большое спасибо,всех Вам благ.