Вопросы о выплате по ипотеке и возвращении взносов при страховом случае
Мужем оформлена ипотека. Была страховка жизни Муж умер. Собирали документы для страховой почти 1,5 месяца. Сейчас они рассматривают наши документы. За этот период мною были проплачены 2 очередных взноса. У меня есть вопросы, если страховая признает страховой случай:
1. Какова будет выплата? В договоре прописано: страховщик производит страховую выплату в размере 100 процентов от страховой суммы, установленной в договоре на дату наступления страхового случая. По настоящему договору страховая сумма на каждый год страхования устанавливается: Страховая сумма на начало очередного страхового года, увеличенной на 14 процентов. Скажем застраховался в январе на 1,14 млн. рублей. Остаток задолженности 1 млн. р.смерть наступила в октябре. Остаток задолженности 0,8 млн. руб. выплата будет по январю или по октябрю?
2. Возращают ли взносы, которые были оплачены мною, после наступления страхового случая? Кто и в каком размере?
сумма выплаты должна быть рассчитана на дату смерти, взносы должны быть возвращены