Как правильно правильно составить исковое заявление при ДТП, лежал 2 месяца в больнице. Сломал оба таза костей.
Как пральнопрально составить исковое заявление при ДТП, лежал 2 месяца в больнице. Сломал оба таза костей.
Здравствуйте! при составлении иска апеллируйте ст.
Исковое заявление подается в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ.
Перелом костей таза это тяжелый вред здоровью. Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза. Иск подается по месту ДТП или по месту нахождения ответчика с указанием обстоятельств ДТП, места, участников (можно взять из справки ГИБДД). Моральный ущерб порядка 500 000 рб. в рамках уголовного дела.