Кран-манипулятор ежедневный пробег 50-100 км зачем тахограф?

Кран-манипулятор ежедневный пробег 50-100 км зачем тафограф?
Лучший ответ

Здравствуйте! тафограф в данном случае не нужен

Приказ минтранса 16 от 28 января 2016г с этим как быть, как обьяснить дпс?

Приказ минтранса 16. От 28 01 2016г

Здравствуйте. Тафографы устанавливаются:

Все т/с средства, предназначенные для перевозки опасных грузов максимальной массой 3, 5 тн.

Грузовые автомобили максимальной массой более 12 тн.

Грузовые автомобили с максимальной массой от 3, 5 тн, но не более 12 тн.