Поймали ППС пьяного на чужом скутере без прав! Что за это будет?
Поймали ппс пьяного на чужом скутере без прав! Что за это будет?
Лучший ответ
Будет ответственность по ст.12.8 КоАП РФ в зависимости от того, нет прав вообще или не было прав при себе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
поймали ппс пьяного на чужом скутере без прав!что за это будет?
Ответственность предусмотренна ч.3. ст.12.8 КоАП РФ -
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей[u][/u].
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!