Возможно ли получение налогового вычета одним из супругов при долевой собственности квартиры с письменным согласием другого?

Если квартира находиться в долевой собственности у супругов (по 1/2), может ли один из них с письменного согласия другого получить весь налоговый вычет?
Лучший ответ

Если в долевой собственности (например, по 1/2), то только пропорционально долям. Если в совместной собственности, то вычет получат оба, но пропорцию указывают в заявлении (хоть 0 к 100, хоть 50 на 50).

Неужели нет ни каких вариантов?