В суде рассматривается дело о лишении права пользования неприватизированной квартирой в результате спора между бывшей свекровью и бывшим супругом
Здравствуйте!
Ситуация у Вас не очень хорошая.
Для того, чтобы выиграть этот процесс, необходимо доказать суду, что у Вас нет другого жилья, спорную квартиру Вы покинули не добровольно и не отказывались от прав на нее и от договора соц найма.
Для определения точной позиции важно, что именно требуют - признать утратившей или не приобретшей право. Оба таких требования в отношении одного лица не могут быть заявлены.
Положительная судебная практика имеется.
Здравствуйте. Обратитесь к специалисту, иначе Вас выпишут.
Заявляйте встречный иск о вселении. Соберите доказательства чинения препятствий в проживании
Если лезет драться - срочно пишите заявление в полицию. Единственный шанс остаться прописанной в квартире - доказать, что Вы не добровольно покинули жилое помещение, а вынужденно, по причине конфликтов. И сразу заявляйте встречный иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Вопросы появятся - обращайтесь.