Если обязательно, то,что делать, если они отказываются заключать трудовые договора?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Согласно требованиям ТК РФ ст. 67 ТК РФ трудовой договор должен быть обязательно заключен в письменной форме со всеми сотрудниками, работающими в организации. Обязательно ли заключать трудовые договора с сотрудниками, которые уже работали в организации на момент вступления в силу нового ТК? Ранее с ними никаких трудовых договоров не заключали. Если обязательно, то,что делать, если они отказываются заключать трудовые договора?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поскольку на момент принятия на работу сотрудников действовал КЗоТ РСФСР, который не предусматривал обязательное заключчение письменного трудового договора, то заключить его сейчас можно только при согласии самого работника и его наличие не обязательно. Достаточно наличия его заявления о приеме и приказа о приеме...