И на каких основаниях было постановление суда без его присутствия?
Здравствуйте Кристина
Согласно ст.85 СК РФ Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Но как правило, алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Не видя решения суда судить о его законности трудно, да и невозможно. При желании можите скинуть мне решение на Email- lain08@mail.ru.
Что касаемо рассмотрения дела в отсутствии ответчика, необходимо установить по какому адресу направлялись повестки, в случае ненадлежащего уведомления ответчика, решение необходимо обжаловать.