Требование нотариальной доверенности на бабушек, забирающих ребенка из детского сада - действительно ли оно законно?

В детский сад требуют нотариальную доверенность на бабушек, которые будут забирать ребёнка из садика. Законно ли это и на каком основании?

Лучший ответ

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.