Какие документы надо оформить что бы на квартиру в дальнейшем не претендовала его дочь от первого брака.

• г. Выборг

Проконсультитруйте пожалуйста. Я состою в браке, от первого брака есть дочь, участвуем с мужем в долевом строительстве в равных долях. У него это второй брак, от первой жены тоже есть дочь. Какие документы надо оформить что бы на квартиру в дальнейшем не претендовала его дочь от первого брака. Деньги на квартиру подарил первый мой муж на нашу общую дочь. (это нигде не афиксированно). Брачный договор? Или завещание? Или мужу оформить на меня дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

дочь от первого брака сможет претендовать на часть квартиры только после смерти Вашего мужа в порядке наследования и только в том случае если он не оставит завещания. Поэтому если у Вас есть желание обезопасить себя на будущее попросите мужа составить завещание на Вас. Дополнительно готов проконсультировать по телефону 8-921-918-66-94