Неправомерная ампутация ноги бабушке в декабре - возможность судебного иска и ожидаемая компенсация
Добрый день. Подать в суд можете, но говорить о компенсации в таком случае сложно, т.к. вначале надо будет доказать, что решение врачей было ошибочным
Каким образом можно доказывать ошибочные действия? Ноги нет- пройдет ли экспертиза по остаткам конечности? (Вряд ли) На основании подписанного согласия на удаление тромбов?
То есть шансов, так понимаю, практически нет? Еще раз спасибо
Здравствуйте. Нужно знакомиться со всей медицинской документацией, чтобы ответить на Ваш вопрос. Я бы советовала обратиться в прокуратуру с жалобой, но основании жалобы проведут проверку, если будет установлен факт неправильно проведенной операции по удалению тромбов и причинно следственная связь с потерей конечности (ноги) материалы передадут в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. халатность.