Москва, 25.03.2016, 07:56

Каковы последствия задолженности перед большим московским банком в размере 68 тысяч рублей при отсутствии работы и пособий у пенсионерки-матери?

Вопрос №10090670 из г. Москва
опубликован 25.03.2016, 07:56
Есть долг перед большим московским банком, из-за потери работы платить не могу. Мама пенсионерка, пособий и заработка нет. долг 68 тыс. рубл. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нарушение обязательств перед банком может повлечь судебное разбирательство, со взысканием суммы долга, процентов, пени, неустойки, госпошлины, судебных расходов и т.д.

Дальше исполнительное производство в отношении Вас, арест имущества, опись имущества, запрет ездить за границу. Если будете работать, а другого имущества нет, то 50% заработной платы будет уходить за долги.

Попадание в списки неплательщиков по банковской системе.

25.03.2016, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Спасибо милая Ядвига Геронтьевна

Здравствуйте. Банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, если Вы за всё время не произвели ни одного платежа, банк так же имеет право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

25.03.2016, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, платила всегда исправно. нет возможности в последнее время, кстати кредит скоро должен быть погашен (это по графику платежей). Был большой кредит, сейчас- эти 68 тыс.

Обратитесь в Банк с заявлением о реструктуризации кредиторской задолженности. Если вы исправно все платили, думаю банк пойдет к Вам навстречу.

Реструктуризация кредиторской задолженности подразумевает получение от кредитора различных уступок, направленных на сокращение размера задолженности.

25.03.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, платила всегда исправно. нет возможности в последнее время, кстати кредит скоро должен быть погашен (это по графику платежей). Был большой кредит, сейчас- эти 68 тыс.

25.03.2016, 01:49

Но я живу в другом городе, не в Москве, где брала кредит. Выплачивала проценты удаленно, по месту жительства не проживаю. Какой риск ? Спасибо за Ваш предыдущий ответ!

25.03.2016, 02:02

Банк имеет право обратиться с иском в суд по месту жительства должника, а судебные приставы в рамках исполнительного производства наложат арест на Ваше имущество.

25.03.2016, 02:05

Сейчас не в Москве, а кредит брался в золотое время, когда зарплата позволяла. Кстати этот банк работал по з.пл. договору с нашей конторой

25.03.2016, 02:15

а в чем именно состоит вопрос?

25.03.2016, 08:49