Скажите, пожалуйста, могут ли списать часть долга с пенсии, если у меня нет счета в банке и я получаю её на почте?

• г. Новокузнецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право - до 50%.

Но ведь на почте выдают пенсию лично под роспись?

Валерия Петровна. пристав может направить постановление о взыскании непосредственно в пенсионный. И они сразу, при начислении пенсии, снимут часть ее за долг. Вы на почте получите за вычетом этой суммы.