Как поступить, если ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля, принадлежащего на основании договора купли-продажи в простой письменной форме и не стоящего на учете

Имею авто принадлежащие мне на основании договора купли-продажи в простой письменной форме, на учете в органах ГИБДД (ГАИ) ни когда не стоял, в ГИБДД получен отказ в регистрации транспортного средства, МОИ дальнейшие действия?
Лучший ответ

Порядок регистрации установлен Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России (утверждены приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001, далее — Правила).

Транспортные средства регистрируются только за собственниками транспортных средств — юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством РФ (п. 20 Правил).

Как следует из п. 6 Правил, изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника. Аналогичное правило установлено п. 56.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (Приложение № 1 к приказу МВД России от 07.08.2013 № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», далее — Регламент).

Что написано в Отказе?

Можете его обжаловать

Здравствуйте! Можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней

В производстве регистрационных действий автомобиля DODGE WC-51 1944 года выпуска ,номер шасси 81736312 принадлежащего гражданину Бухарову А,Н, на основании договора купли- продажи ,Вам отказано . В связи с,тем ,что представленный автомобиль является продуктом самостоятельной сборки из отдельных узлов и агрегатов не имеющих соответствующего документа о допуске транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ.....

Так попробуйте оформить соответствующий документ, а если считаете что он не является продуктом самостоятельной сборки обращайтесь с иском в суд и доказывайте свою позицию.