Гражданка РФ, проживающая в Мурманске, сталкивается с отказом в получении пенсии из-за отсутствия постоянной прописки - на каком законе она может рассчитывать на выплату?

Моя мама проживает в Мурманске уже два года, она гражданка РФ,пенсию не получает, потому что нет постоянной прописки, она прописана в Украине т.к. была гр.Украины. В получении пенсии ей отказывают, матевируя это тем, что она не выписана из Луганска, а в Мурманске у нее регистрация. На основании какого закона она как гр.РФ может получить пенсию?
Лучший ответ

Без регистрации не может она получать пенсию

Хотелось бы поподробней