Суд присудил штраф и компенсацию в пользу потребителя, но кто должен производить перерасчет задолженности - банк, суд или потребитель?

• г. Сузун

Суд признал, что банк нарушил закон о защите прав потребителя (одностороннее повышение кредитного лимита и кредитование счета без предупреждения). Присудил штраф банку 2500 руб и компенс морального вреда 5000 руб. А перерасчет суммы задолженности не произведен, тк я его не предоставила. Кто должен производить перерасчет суммы задолженности-банк, суд или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если истец заявляет какие-либо требования, то сам должен предоставить соответствующий расчет.

Если действия незаконны (по изменению лимита) она автоматически отменяются, т.е. новый расчет недействителен, платите по старому.

Если подать аппеляцию,то в можно предоставить расчет,учитывая,что его раньше не предоставляла?

Можно, но нужно обосновать, что мешало вам предоставить его ранее.

А то,что я не знала о том,что это я должна делать является причиной?

Платите по старому, расчету. Можете обратиться к нам, консультации бесплатны, но вообще нам очень интересно что это за банк, если все как Вы указали в вопросе - все сделаем бесплатно, нам интересно поработать с другими клиентами этого банка. звоните +7 9137710727 или 3818091