Назначено посещение судебных приставов из-за задолжности в Альфа-банке - что делать и как отвечать на предложенные варианты возврата долга?
В связи спотерей работы образовалась задолжность по кредиту в альфа-банке в размере 283000 руб. И на днях к нам домой приходили представители банка и вручили уведомление о том что 28.03 к нам назначен везит судебных приставов для описи имущества которое после решения суда будет изъято, возможно ли такое? И стоит ли с ними вести диалог и как отвечать на их предложенные варианты возврата долга, требуют они всю сумму сразу либо половину.
Лучший ответ
Не возможно такое--приставы могут приходить только после решения суда.
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Спасибо за помощь!