Как считается льготный стаж в реанимации?
Досрочная трудовая пенсия в связи с медицинской деятельностью устанавливается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения при наличии стажа работы в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет, если такая работа на протяжении всей трудовой деятельности осуществлялась только в сельской местности и поселках городского типа, либо не менее 30 лет, если работа осуществлялась только в городах или имеется «смешанный» стаж, т.е. в городах, сельской местности и поселках городского типа.
врачам-анестезиологам-реаниматологам, медицинским сестрам - анестезистам, работавшим в отделениях (группах, палатах) анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии: 1 год работы засчитывается за 1 год и 6 месяцев;
Обратитесь в ПФ РФ за консультацией