LSN Messenger
Красноярск, 25.03.2016, 08:20

Куда уходили мои деньги? Что делать, если МФО АРИДА исключена из реестра?

Вопрос №10091960 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2016, 08:20
Брала микрозайм в АРИДЕ, На одном телефоне было 3 Мфо, АРИДА, ЛОВИ ДЕНЬГУ, УДОБНЫЕ ЗАЙМЫ. Адрес тот же.Менеджер забирал деньги на дому, при этом в квитанции не было печатей, а только подпись менеджера. Когда зашла на сайт госреестра, эта Арида исключена из реестра. Вопрос, куда уходили мои деньги и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

куда уходили мои деньги и что мне делать

очевидно, что деньги уходили горе-менеджеру, или псевдо-менеджеру, или реальному менеджеру Ариды, который мог бы и не знать, что МФО исключена из реестра.

Что делать - обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности деятельности организации и конкретных ее сотрудников (может быть МФО уже реорганизовалась в другую, а Вам об этом и не сообщили), на основании Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации»

и ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

25.03.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру.

25.03.2016, 08:23

У нас нет такой информации

25.03.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Менеджер звонит и требует оплату

25.03.2016, 08:32

у вас целый комплекс неправильно оформленных отношений и передач денег - советую во всем разобраться и оформить должным образом .....

25.03.2016, 08:35

Если Вы полагаете, что требование незаконно - то обращайтесь либо в прокуратуру, как указано выше, либо в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ).

25.03.2016, 08:40