Водитель лишен прав за передачу руля по ст. 12.8 ч.2 - помощь пьяному другу и отсутствие контроля водителя

Вопрос №10092170 из г. Петрозаводск
опубликован 25.03.2016, 08:41
Лишают прав за передачу руля по 12.8 ч.2 В обьяснениях водителя-решил помочь другу доехать до дома т.к. он был очень пьян, ранее выпивали вместе. Я,собственник, от подписей отказался. Вобьяснениях гаи находился на пассажирском сидении. Я как он управлял даже не видел т.к. спал в авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите адвоката. нужно смотреть материалы.

25.03.2016, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Но ведь факта передачи нет

25.03.2016, 08:45

наймит представителя ст. 25.5 КоАП РФ так как надо видеть все материалы дела

25.03.2016, 08:46

Просто хочу услышать предположения юридических лиц

25.03.2016, 08:57

Вы сможете определить цвет моих ботинок не видя их. Так и мы не видя ваших материалов конкретного ничего не скажем. Зачем гаданием заниматься.

25.03.2016, 09:01