Как защитить себя от мошенников, выдающих себя за представителей пенсионного фонда и требующих СНИЛС - советы и рекомендации

На дом пришел человек, по видиму с пенсионного фонда, сказал что-то там про накопительную пенсию и попросил снилс, по телефону попросил проверить снилс, я так думаю это мошенники, что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Позвонить в Пенсионный фонд и узнать командирует-ли фонд своих работников по дамам с этой целью. И не думать о плохом.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!