Налог на продажу акций при получении в дар и его связь с льготой по налогу на приобретение жилья
Я хочу оформить в дар акции ЗАО своему сыну. Надо-ли платить сыну налог, если он продаст акции на покупку жилья (взятие ипотеки). Есть-ли какие-то временные ограничения, т.е может-ли он сразу воспользоваться льготой по налогу (если таковая есть)
Лучший ответ
Сын продаст акции для покупки жилья.. В этом случае он будет платить налог с продажи?
Да, будет платит налог с продажи акций
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Он продаст акции на покупку жилья - в этом случае налог берется с продажи ?