Железнодорожный, 25.03.2016, 09:25

Право сына прописать своего ребенка в мою квартиру - юридические аспекты и возможные ограничения

Вопрос №10092622 из г. Железнодорожный
опубликован 25.03.2016, 09:25
Имеет ли право мой сын прописать своего ребенка в мою квартиру в которой он сам прописан? Моему сыну 19 лет. Не работает. Учится в колледже. Его жена прописана в другой области у дедушки. Квартиру я получила в наследство от своего отца. Мой сын был прописан в квартире еще самим моим отцом. Я официального согласия на его проживание не давала, но и выписать его я, как я понимаю, не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, для согласия на регистрацию несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие кого либо , кроме согласия родителей ребёнка- не требуется.

Если сын не проживает, то можете попробовать.

Советую разделить оплату коммунальных платежей через суд, чтобы сын оплачивал и свою долю .

25.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Инна, да, имеет право без вашего согласия.

Можете сына выписать из своей квартиры, если он не проживает, не платит, не является членом вашей семьи.

25.03.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как я могу этому помешать? Сын проживает со мной. Оплачивать коммунальные услуги ему и в голову не приходило.

25.03.2016, 09:33

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту проживания родителей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласия собственника.

25.03.2016, 21:29