Как найти документы о наследстве пая земли переданных от дедушки (или бабушки) в колхозе, который уже не существует?

Я являюсь наследницей своего дедушки по суду (дом, земля). Достоверно знаю, что он имел пай земли (или бабушка, точно не знаю). Документов на пай никаких нет. Вопрос: Как его найти? Колхоза давно уже нет. Куда обратиться? Спасибо!
Лучший ответ

смысл земельного пая заключается в том, что все земли бывшего колхоза делятся на насколько участков (по рельефу местности) по нескольку десятков или сотен гектаров. И владельцы паев обладают правом долевой собственности на эти участки. Доля - это и есть пай. Выделение пая в натуре (чтобы сделать его отдельным участком) возможно только с согласия остальных пайщиков. Я сейчас занимаюсь таким делом о потерянном пае. По факту с этой землей в сельских администрациях творится такой беспредел, хаос и злоупотребления, что обычно уже все востребованные паи проданы коммерческим организациям, невостребованные по новым законам оформляются администрацией и тоже продаются, а пайщиков не сыщещь днем с огнем.

Если Вы целеустремленные люди, и готовы долго судиться, План действий следующий: сначала Вы обращаетесь во все возможные местные органы по месту нахождения пая: администрацию поселения, администрацию района, отдел кадастровой палаты, отдел росреестра и пытаетесь получить максимальное число документов на этот пай. Карты, выписки из инвентаризационных книг и т п. документы, которые могут прояснить месторасположение Вашего пая. С этим Вы подаете в суд с требованием обязать администрацию поселения и района указать на местности, где конкретно, в границах какого земельного участка находится Ваш земельный пай, а если они этого не могут сделать, выделить его заново. Параллельно прикладываете документы на собственность и полученные архивные документы. Если что-то Вам не дадут на руки, суд имеет право запросить их у администрации.

Добрый день! обратитесь за помощью к нотариусу.

Добрый день! Попробуйте, у других пайщиков, узнать номер и дату постановления на основании которого им принадлежат паи. В архиве возьмите выписку из данного постановления, и если там есть фамилия Вашего дедушки, то есть шанс узнать где этот пай и, возможно, его дальнейшую судьбу.