Долг по кредитной карте и вопросы о правомерности действий Департамента и сроке исковой давности

Долг по кредитной карте ЗАО Банк Русский Стандарт, оформленной 14,02,2003 г. на сег. день составил 13847,34 руб. Департамент принудит. Взыскания ООО КредитЭкспресс Фининс планирует нанести визит к должнику по старому месту прописки (выписан в 2004 г.) .квартира принадлежит другим людям, кот в ней и прописаны. Вопрос: насколько правомерны действия Департамента? И какой срок исковой давности у такой задолженности? Обязаны ли родственники искать этого должника?
Лучший ответ

Неправомерны действия. Не надо с ними общаться, они в суд не обращаются, понимая, что будет применен срок исковой давности.

Я все понял, благодарю!

Добрый день! 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Действия неправомерны, поскольку данные лица не вправе являться по месту жительства и производить принудительное взыскание долга. Родственники искать должника не обязаны. Общий срок исковой давности составляет три года.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!