Возможно ли полное отказывание ребёнком в 7 лет от встреч с отцом при отсутствии регистрации брака и предыдущего совместного проживания?
Может ребёнок в 7 лет отказаться полностью от встречи с отцом, если не хочет на них присутствовать. Брак не был зарегистрирован и ребёнок никогда не жил с отцом. По суду отцу определили встречи 2 дня по два часа раз в 2 месяца.
Надежда, Вы имеете право на пересмотр порядка общения с ребенком через суд. Главная задача в такого рода деле — доказать суду необходимость изменения ранее принятого решения. Наиболее частыми основаниями для пересмотра ранее установленного графика являются психологическое давление отца на ребенка, негативное отношение самого ребенка к встречам с отцом, игнорирование отцом обязанностей по соблюдение графика, состояние здоровья ребенка.
С 10 лет спрашивается мнение ребенка.