Задолженность по кредиту - почему банк не уведомил меня раньше?

По кредиту. Мне позвонили и сказали что, у меня задолженность по кредиту. Платежи я делала ежемесячно на универсальную карту, с которой снимались деньги. Мне сказали, что моя книжка арестовано. Проблема оказалась, в моем брате. Я прописана в его квартире, но там не жила и не живу. У него был долг по ЖКХ, (я его уже оплатила, и дело закрыли). У меня вопрос, почему банк с декабря не до получал деньги, а меня поставили в известность только в марте. Заставив заплатить, пени и просрочки. Он мой вопрос, почему не поставили в известность в январе, ответ был что, я сама должна контролировать работу банка, но как? Ежемесячно приходили и оплачивали, деньги уходили. Можно ли, что нибудь сделать. Долги брата и задолженности в банке я все оплатила. За ранее спасибо, Ольга.
Лучший ответ

Требуйте с банка письменного разъяснения

Хотелось бы поподробней

Письменно требуйте с банка ПИСЬМЕННОГО разъяснения, Ольга

Хотелось бы поподробней