Как избежать выезда иностранной гражданки из страны, снимающей квартиру, в случае истечения срока визы?

Что можно сделать в данной ситуации. У меня снимает квартиру иностранная гражданка (жительница армении). Сразу как она приехала, Я ей сделала гостевую визу на 90 дней. Далее надо было сделать другую визу но т.к не она ни я толком незнали как она делается со сроками мы опоздали. Сейчас ей суд постановили уехать из страны в течении 2-х недель. Но меня, как жилец она в полной мере устраивает, очень порядочный человек и я непротев сделать ей визу, чтобы она и далее у меня проживала. Могу ли я что либо претпринять в такой ситуации чтобы можно было обойтись без её отъезда.

Лучший ответ

Добрый день! Нет шансов к сожалению, согласно статье 18.8 коап части 1.1 она должны быть депортирована

Я все понял, благодарю!

Если есть решение суда. то его либо обжаловать, либо исполнять. Поэтому от вас уже ничего не зависит.