Скажите пожалуйста, если мой старший сын заключит с соседкой брак (я и стану свекровью), стану ли я родственницей ребёнку?

• г. Москва

Ситуация следующая - я хочу усыновить / получить опеку над ребёнком, мать которого (мою соседку) лишили родительских прав. Я являюсь его крёстной матерью, но для сотрудников муниципалитета это не аргумент. Скажите пожалуйста, если мой старший сын заключит с соседкой брак (я и стану свекровью), стану ли я родственницей ребёнку? Допустим, бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Да, только в том случае, если вступив в брак, он еще и усыновит ребенка. За что такая кара вашему сыну по вашей прихоти?!