Как переехать в Россию из Украины - шаги, необходимые документы и важная информация
Добрый день. Если цель - работа, то самое простое - работа по патенту. Но для этого надо при въезде в миграционной карте указать цель въезда - "работа". Потом будет оплачивать патент и может работать. Может также на РВП претендовать, но по общему правилу - оно предоставляется по квоте. Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"