Возможно ли устроиться на контрактную службу с снятием судимости по статье 158 часть 2? Каков порядок прохождения военной службы в данном случае?

• г. Астрахань

158 ч 2 со снятием судимости, возможно ли устроиться на контрактную службу. Подскажите согласно какой статье о порядке прохождения военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если судимость погашена, то препятствий для заключения контракта нет.

Согласно статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прямого запрета нет, если СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА