Нужно ли убирать общую дверь на 7 квартир в многоквартирном доме - ищем выход из сложившейся ситуации
Я с семьей проживаю в многоквартирном доме, управляемом ТСЖ. Вчера соседка сообщила, что нас заставляют убирать общую дверь на 7 квартир. Дело в то, что у нас происходит смена председателя ТСЖ, соответственно, приходят различные инспекции, в том числе и пожарная! Видимо, предыдущий председатель как-то с ней договаривался, раз нас в течении 9 лет не трогали! Все соседи категорически против демонтажа двери – это средство нашей безопасности! В общем коридоре у нас чистота и порядок: посажены живые цветы, ничего на этой территории не храним, регулярно проводим уборку своими силами (уборщица к нам не заходит, поскольку председатель заявила: сами закрылись, сами и убирайтесь, хотя за уборку по счет-фактуре, мы платим, как и все!). В целом, у нас образцово-показательный коридор на 7 квартир! Скажите, пожалуйста, как нам быть в сложившейся ситуации, можно ли как-то узаконить эту дверь или есть какой-то другой выход из положения?!
Лучший ответ
Можете пока не убирать. Если будет судебное решение, тогда и убирайте. Пока не вижу для этого оснований.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Пока не убирайте, имеете право
Спасибо за помощь!