Определение военной и приравненной к ней службы - разъяснение и примеры
Дайте пожалуйста разъяснение, что относится к военной и приравненной к ней службе. Пример: Опер-уполномоченный приравнивается к военной службе.
Вот эти службы:
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации. 2. Министерство обороны Российской Федерации. 3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации. 4. Федеральная служба охраны Российской Федерации. 5. Служба внешней разведки Российской Федерации. 6. Федеральная служба исполнения наказаний. 7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Нет должность оперативного уполномоченного не приравнивается к воинской службе.