Необходима ли постоянная регистрация для получения Российского гражданского паспорта при наличии загранпаспорта и временной регистрации в Краснодарском крае, городе Крымск?
Мой сын имеет загран паспорт выданный в 2007 г посольством России в Республики Узбекистан, в апреле месяце сего года он сдал Вид на жительства гражданина иностранного гос-ва в РУзб-н, выписался и переехал на ПМЖ в Краснодарский край г Крымск, где временно зарегистрировался (сроком на 6 месяцев). Необходимо ли ему иметь постоянную регистрацию для получения Российского гражданского паспорта.
С уважением. Заранее благодарю за ответ.
Такой обязанности у граждан России - нет. Вполне достаточно и регистрации по месту пребывания.
Срок выдачи паспорта в подобном случае может составить до 2 мес.
P.S. А вот ВНЖ в РУ наверное, может быть аннлуирован, если иностранец длительное время не проживает в РУ. К тому же не понятно, для чего он "выписался".