Кто должен оплачивать замену электрического счетчика на лестничной площадке согласно ЖК РФ?
Скажите пожалуйста кто должен оплачивать замену электрического счетчика который расположен на лестничной площадке замена по сроку давности ЖЕК ссылается на 36 статью жилищного кодекса спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не важно где расположен прибор учета, ответственность за его замену несет собственник (ст. 210 ГК РФ). Поскольку как раз по прибору учета и проходит граница балансовой принадлежности между общим и внутриквартирным имуществом. Подробнее должно быть указано в договоре управления.
А как же постановление правительства от13 августа2006года за номером 491
36 статья не совсем подходит. Но в целом - замену производит собственник
Что значит в целом а постановление 491 от13августа 2006года