Отсутствие постоянной регистрации - могут ли отказать в приёме ребёнка в первый класс?
Моя дочка в этом году должна пойти в первый класс. Проживаем мы не по месту постоянной регистрации. Снимаем жильё в соседнем районе нашей области. Могут ли в школе отказать мне в приёме ребёнка в первый класс, в связи с отсутствием постоянной регистрации?
Согласно 5. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107 Правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее — закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее — закрепленные лица)1. Согласно п.6 указанного приказа Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
Могут, Юлия. Сделайте хотя бы временную