Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве мотивируя это моей отрицательной кредитной историей.

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вообще это не основание, которое может быть положено в основу отказа в приеме на работу.

Попросите письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ.

Здравствуйте, на практике - да, по закону - нет.

Если отказ на этом основании будет, и в письменном виде - Вы вправе его обжаловать/оспорить в судебном порядке.