Как подать апелляционную жалобу после пропуска срока на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда

• г. Москва

Как подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, если я не успела подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

просите восстановить срок на подачу жалобы

Такое заявление не обязательно писать. Месячный срок начинает идти с момента изготовления решения в окончательной форме. До момента изготовления решения в окончательной форме можете подать краткую апелляционную жалобу. Тогда срок не будет идти.