Проблемы с оформлением права собственности на новостройке - отказы в регистрации и возможность временной прописки
Вопрос заключается в следующем, граждане приобрели жилье в новостройке, застройщик воспользовавшись правом не поставил дома на кадастровый учет, в связи с чем у граждан возникают сложности с оформлением права собственности, законны ли отказы в регистрации права собственности? И возможно ли сделать прописку или временную регистрацию пока не оформлено право собственности?
Лучший ответ
В неоформленной квартире регистрацию сделать нельзя. Номинально ее не существует. Право можно признать через суд. Не самая большая проблема
Для регистрации по месту жительства необходимы основания: например договор социального найма, право собственности на квартиру. Поэтому Вам необходимо оформить право собственности на квартиру, а потом у вас появится основание для регистрации по месту жительства.