Красногорск, 25.03.2016, 19:32

Как получить гражданство России, если я родился в СССР на территории РФ, но живу в Украине?

Вопрос №10098670 из г. Красногорск
опубликован 25.03.2016, 19:32
Родился в ссср на територии рф в конце 80-х, в 90-х уехали на Украину, соответственно гражданство Украины, сейчас мне 30 л., нет своего жилья, нет работы, нет оброзования, вопрос-могу ли я переехать в Россию и получить гражданство рф, если могу что мне нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить гражданство, сначала РВП, затем ВНЖ, затем гражданство как уроженец РСФСР в упрощенном порядке

25.03.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но что такое РВП,и ВНЖ,нужны ли финансовые сбережения?

Спасибо за ответ, но что такое РВП , и ВНЖ, и нужны ли финансовые сбережения?

25.03.2016, 21:36

Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

25.03.2016, 21:39

Рвп это разрешение на временное проживание дается на 3 года и дает право жить и работать в пределах региона, внж это вид на жительство на 5 лет с возможностью продления дает право жить и работать по всей россии. Работать придется, так как ежегодно нужно будет отчитываться о доходах. На гражданство сможете подать сразу после Внж, но там тоже потребуется подтвердить законный источник средств к существованию

25.03.2016, 21:40