Как избежать наказания по статье 161 ч. 2 без свидетелей и видеозаписей - договоренность с потерпевшим или изменение показаний?

• г. Бор

Молодому человеку и его брату грозит статья 161 ч. 2, свидетелей нет, на камерах наблюдения ничего не видно, просто сидели и выпивали вместе, а потом ушли из кафэ, т.е. все со слов потерпевшего. Если удастся договориться с потерпевшим и возместить ему ущерб, получится ли избежать наказания? И что для этого нужно со стороны потерпевшего, примирение сторон или менять показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Примирение возможно, София

Ст.161 ч.2 УК РФ - тяжкое преступление, которое за примирением сторон прекращению не подлежит. Следовательно, наказание будет в любом случае, какое - вопрос второй, зависящий от множества обстоятельств.