Возможность прописать второго ребенка у бывшего мужа и возможные последствия

У меня двое детей: один ребенок от первого брака, второй - от второго. Со вторым мужем мы развелись. Ребенок по суду остался проживать со мной. Можно ли прописать второго ребенка от второго брака (ему 9,5 лет) по месту прописки бывшего мужа?. Чем мне это грозит? Может ли бывший муж отсудить у меня алименты и подать встречный иск на меня об уплате алиментов в его пользу?

Лучший ответ

прописать ребенка можно только с согласия собственника жилья. Отсудить алименты нельзя, если ребенок проживает с вами и вы не лишены родительских прав.

Здравствуйте. Дети должны быть прописаны с Вами

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!