Таганрог, 25.03.2016, 21:24

Как решить проблемы с кредитами и поиском работы - советы по оформлению жилья, банкротству и обращению в суд

Вопрос №10100015 из г. Таганрог
опубликован 25.03.2016, 21:24
Очень надеюсь на Вашу профессиональную консультацию! У меня 2 потребительских кредита (второй брала для частичного погашения первого) со сроком погашения на 5 лет каждый. По первому платила 2,5 года, по второму 1 год. И две кредитные карты. В ноябре 2014 года вынудили уйти с работы (мне 53 года, стаж работы почти 30 лет, сменилось руководство-молодые, к сожалению, не могут работать со старшим поколением). В декабре 2014 г. встала на учёт в Центр занятости, буду стоять до апреля 2015 г. Пособие 4900 руб. Наш город тихо умирает-работы нет для молодых, не то, что для нас. На заводах постоянное сокращение, магазины сетевиков закрываются и т.д... За 1,5 года куда только не отправляла свое резюме, практически везде отказ, как только узнают о возрасте (хотя прохожу 2-4 собеседования), а, возможно уже, и о плохой кредитной истории. Работу ищу и в других городах (миллионниках), кроме родного города. Мои вопросы: 1. У меня в собственности 2-х комнатная квартира более 5 лет. Это единственное жильё нашей семьи, 65 кв.м., без изысков, частично стройвариант. Живём втроём: я, дочь 22 года и отец 75 лет. Сейчас необходима 3 комната. Я хочу продать эту квартиру и купить 3-х комнатную или домик с небольшим участком земли до 3 соток. Если получится, то погасить часть задолженности по потребительскому кредиту. На кого лучше оформить приобретённое жильё – на меня, на меня и дочь (50/50) или на дочь? 2. Что лучше, банкротство или суд и работа со Службой судебных приставов? Если банкротство, то далее нельзя занимать руководящие должности в течении 5 лет? И как это будут отслеживать? Я работала директором магазина. 3. Сегодня банк прислал требование о досрочном погашении потребительских кредитов. Чем мне это грозит и как оптимально действовать? А если банк обратится в суд в г. Москва и я не буду об этом знать, и не смогу ходатайствовать о снятии пени, штрафов, предоставить справку из Центра Занятости, обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше мне действовать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Вопрос -не юридический. Выбирать только Вам.

2. Банкротство - его ещё надо получить. Да и найти арбитражного управляющего - не так-то просто. Вы, вероятно, не знаете, что ему надо платить как минимум, 10000 руб. ежемесячно. Но они за эту сумму никто работать не соглашается. И процедура - 6-12 месяцев. Вы готовы на такие расходы? На мой взгляд - уж лучше по суду, да с приставами.

3. Суд должен проходить по Вашему месту жительства. Если такое условие включено в договор, это нарушение закона "О защите прав потребителей". Направьте им письменный ответ, в котором укажите, что платить не отказываетесь, но в данный момент не имеете такой возможности. Обязательно сдайте под роспись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Ответ Вам был дан. От количества повторов заданного вопроса ответ не изменится. Смена города, также, не влияет на существо ответа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2016, 23:25

Суть ответа- оплатите мне 5000 рб.за консультацию?! Это ответ СПЕЦИАЛИСТА?

25.03.2016, 23:44

Ищите ответ на ваш вопрос. Ответ вам дан очень квалифицированный, при этом никто не просил денег за консультацию. Ответ не мой, но я для вас его скопировала.

1. Вопрос -не юридический. Выбирать только Вам.

2. Банкротство - его ещё надо получить. Да и найти арбитражного управляющего - не так-то просто. Вы, вероятно, не знаете, что ему надо платить как минимум, 10000 руб. ежемесячно. Но они за эту сумму никто работать не соглашается. И процедура - 6-12 месяцев. Вы готовы на такие расходы? На мой взгляд - уж лучше по суду, да с приставами.

3. Суд должен проходить по Вашему месту жительства. Если такое условие включено в договор, это нарушение закона "О защите прав потребителей". Направьте им письменный ответ, в котором укажите, что платить не отказываетесь, но в данный момент не имеете такой возможности. Обязательно сдайте под роспись.

26.03.2016, 00:20

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034