Как отменить выплаты алиментов после смерти бывшей жены и получить пособие при потере одного из кормильцев?
Исполнительное производство должно быть прекращено, обращайтесь в суд
Статья 43 Закон "Об исполнительном производстве"
Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)