Продажа доли в квартире судебным порядком - возможно ли в случае лишения материнских прав и как предотвратить это?
необходимо просто подать возражение в суд, нет имущества и нет заработка, то взыскание алиментов невозможно)) родительских прав ее лишили, но будет просто висеть задолженность и могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алмиентов
никто ее жилья не лишит, пусть адвоката не слушает
В данном случае необходимо разобраться с обстоятельствами более детальней, так как возникает много дополнительных вопросов.
В частности необходимо разобраться с имеющимся недвижимым имуществом. И содержания сообщения не понятно по поводу принятия наследства после отца и в чьей собственности находится земельный участок с садовым домом. Если садовый дом и участок был приобретён во время брака, часть отца подлежит наследованию.
Садовый дом с участком был приобретен во время брака. На эту недвижимость в праве наследования документы подавала только я. На право наследования ни сестра, ни мама документы не подавали. Сроки подачи заявления давно истекли.
Здравствуйте. Если только Вы заявили о правах наследования, то вы являетесь единственным наследником которому передается наследство.
Мама и сестра не заявили о правах наследования также на долю отца и в квартире. Но они там прописаны. А я не прописана. Необходимо ли им было подавать заявление о наследовании в данном случае? По украинскому законодательству они автоматически имели право наследования, так как прописаны в данной квартире.
Здравствуйте.
Дело в том. что это является фактическим принятием наследства. И подавать заявление не обязательно.
А поскольку наследство нельзя принять по частям, то теоретически, они обе в любой момент могут обратиться в суд и признать своё право на отцовскую долю в наследственном имуществе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.