Как поступить с временной пропиской при продаже квартиры в сентябре?

• г. Москва

Я сдаю квартиру парню из Курска, мы с ним заключили договор аренды до 23.09.2016, собственник один и никто в квартире не прописан, а в сентябре этого года я хочу продать квартиру, а кто снимает квартиру просит сделать ему временную прописку в этой квартире, вопрос: мне прописку временную давать человеку который снимает у меня квартиру на пол года? Если я ему дам временную прописку на год, при продажи квартиры в сентябре его нужно будет снимать с регистрации чтобы новые покупатели квартиры не возмущались что кто то прописан временно в этой квартире?

С уважением Сергей! Просьба отправить ответ на электронную почту serg597@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Регистрацию по месту пребывания (временную) Вы предоставите на период проживания, а основанием будет договор аренды до 23.09.2016. Вот до этой даты и регистрировать в квартире.