По какому адресу отправить письмо отказа от армянского гражданства.
В ст. 1 Закона РА «О гражданстве Республики Армения» предусматривает, что отказ от гражданства Армении или принятие гражданства другого государства само по себе не влечет утрату гражданства Армения.
Гражданин Армении в случае принятия или получения гражданства другого государства обязан в месячный срок уведомить об этом уполномоченный орган Правительства РА в порядке, установленном Правительством РА.
Нарушение данных требований влечет привлечение к юридической ответственности.
Для выхода из гражданства Армении следует подать прошение на имя Президента Армении. Сделать это можно в управлении паспортов и виз РА или в консульском отделе посольства Армении в РФ. В стандартный набор документов входят:
— паспорт;
— заявление;
— фото паспортного образца;
— копия свидетельства о вступлении в брак или о его расторжении;
— справка из военкомата;
— документ, гарантирующий взятие иностранного гражданства;
— квитанция об уплате государственной пошлины.